Команда КВН «Осторожно – дети»: есть шестой выпуск
Дата добавления: 31.01.2012 (13 лет назад) Просмотров: 1026
29 января зрительный зал городского дома творчества был полон. Снежнянцы всех возрастов пришли увидеть незабываемую программу – бенефис «КВН-эволюция», который подготовила команда веселых и находчивых «Осторожно – дети». В этом году уже шестой выпуск команды покидает Дом творества в связи с окончанием последнего года учебы в общеобразовательных школах. Хотя если быть точными, то КВН в Доме творчества был создан задолго до этого: его организовала и курировала тогдашний методист заведения Татьяна Гатицкая. А потом ей на смену пришла ее воспитанница – теперь уже молодой, очень энергичный и инициативный педагог Виктория Васильченко. Сначала- руководителем одного из объединений, затем заместителем директора, а десять лет назад Виктория Леонидовна стала «у руля» Дома творчества. И все эти годы она по-прежнему играет в КВН! Просто теперь она и почетный член команды, и ведущая, и наставник, и вдохновитель. Как призналась сама педагог, за это время все ребята стали членами одной дружной семьи, и всех, даже давнишних выпускников Виктория Леонидовна помнит, любит и пребывает в курсе всех дел и жизненных изменений своих учеников.
В этот зимний солнечный день снежнянцы всех возрастов пришли поздравить любимую команду. Не остались в стороне и городские власти: почетные гости мероприятия городской голова Александр Доронин, его заместитель Владимир Кучерявенко, управделами исполкома Виктория Иеговская, руководители городских предприятий, депутаты горсовета. И конечно же те, без кого невозможно ни одно выступление на сцене – зрители! После приветствия ребята рассказали об истории команды, о первых городских, а потом и областных победах в конкурсах юных инспекторов движения, о том, как эти успехи вдохновили ребят продолжать играть в КВН и теперь уже не только ЮИД. Команда, названная так для дорожной тематики, поняла, что с названием не ошиблась вообще: ведь современные детки – это действительно море драйва, веселых «приколов», всевозможных веселий и интересов, порой просто шокирующих старшее поколение. И тем не менее, как сказала В.Л. Васильченко «они – классные!», а уж мнению их КВН-мамы можно верить. «Детки» действительно постарались показать все лучшее, чему научились за эти годы: «ГАИшные» миниатюры и «День учителя», современную «Дискотеку» и отношение «Отцов и детей», эволюцию ученика школы от первого до выпускного класса. Постарались абсолютно все. Каждый из 16 участников команды был оригинален, остроумен, занимая действительно достойное место в кругу своих «коллег по сцене». Ветераны команды – ныне студенты Денис Васильченко и Михаил Чернышев оригинально обыграли представление спонсоров и ряд шуток о современных жизненных реалиях. Примечательно, что шутки, номера и миниатюры команда старается придумывать сама. А еще «Осторожно – дети» очень музыкальная и танцевальная команда и эти номера ребятам помогают готовить вокальная студия «Престиж» (руководитель Инна Седова) и танцевальный коллектив «Брависсимо» (Марина Шелудько). И вообще у команды много друзей, например в этот раз органично смотрелись на сцене агентство «Ника», представившее радиоуправляемых «золотых рыбок», и Игорь Отрутько с «борьбой нанайских мальчиков». Они здорово развлекли публику и стали настоящим эксклюзивом снежнянского КВН. Удовольствие и хорошее настроение получили все, кто пришел в этот морозный день в Дом творчества. Даже мэр Снежного не удержался и поблагодарил команду и педагога за то настроение и вдохновение, которые помогают вместе изменять городскую жизнь к лучшему. Александр Александрович сделал два подарка: нечто большое, преподнесенное в коробке, а также – обещание вернуть тепло в зрительный зал (вот уже несколько лет здесь довольно холодно).
… Ну вот и подошел к концу этот праздник. За весомый вклад в развитие команды дипломами и медалями награждены ее «выпускники»: Сергей Царюк, Химчеко Екатерина, Денис и Дмитрий Савельевы, Лубашева Дарья, Кирилл Гололобов, Юлия Ахмерова, Михил Чернышев и Денис Васильченко. За активное участие в жизни команды такие же поощрения получили и «новички», новая смена: Владик Фоменко, мастерски собиравший «копеечку» на новые костюмы для команды, Артем Королев, Павел Паутов, Денис Лубловский, Виктор Похиднев, Сергей Лысенко, Александр Иваненко. И все это вместе называется «Осторожно – дети»! КВН продолжается!